Федеральный уровень

1. Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, направленные письмом Минпросвещения России от 25.11.2022 № ТВ-2610/02.

Региональный уровень

1. Приказа Департамента образования Ярославской области от 25.11.2021 № 361/01-03 «О реализации в 2022 году мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
  2. Приказа Департамента образования Ярославской области от 06.12.2022 № 459/01-03 «О реализации в 2022 году мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
  3. Приказ Депатамента образования Ярославской области  "Об утвеждении типового дизайн-проекта и плана зонировнаия"
  4. Рекомендации по проектированию и дизайну образовательного пространства Центра "Точка роста"

Локальные акты школы

1. Приказ МОУ Филипповская оош № 16/1 от 30.05.2022 «О создании и функционировании Центра образования естественно-научной и  технологическойнаправленностей Точка роста» в муниципальном общеобразовательном учреждении Филипповской основной общеобразовательной школе в 2022 году»
  2. Приказ МОУ Филипповская оош № 16/1 от 30.05.2022 «О назначении руководителя Центра образования естественно-научной и  технологической направленностей Точка роста» в муниципальном общеобразовательном учреждении Филипповской основной общеобразовательной школе в 2022 году»
  3. Приложение 1. Положение о центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в муниципальном
    общеобразовательном учреждении Филипповской основной общеобразовательной школе
  4. Приложение 2. План первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 году.
  5. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (Выписка из реестра)
  6. Договор о сетевой форме реализации образовательных программ с ГПОАУ АЯ Любимским аграрно-политехническим колледже
  7. Приказ "О назначении лица, ответственного за приемку и хранение оборудования Центра Точка роста"
  8. Приказ "О назначении лиц, ответственных за сохранность оборудования Центра "Точка роста"