Новости о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет:

В рамках Единого урока  в  образовательных организациях <района>  проводятся  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

#образование76   #БезопасныйИнтернет #МызабезопасныйИнтернет

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примите участие в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет

Как стать участником урока?

Ученикам:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Выполните Всероссийскую контрольную работу (онлайн тест, 20 вопросов) на сайте единыйурок.дети

3)      Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

4)      Ответьте на вопросы Онлайн-опроса  «Образ жизни подростков в сети».

Родителям:

1. Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

2)     Примите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

Сайт единыйурок.дети    Информационный раздел областного портала

Мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет для педагогов

Каждый педагог может стать участником мероприятий в рамках Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»  (организатор -   Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы).

Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока. СмотретьСкачать.

Узнайте больше о возможностях участия