В конце октября в дошкольной группе завершилась выставка « Осенняя фантазия»

Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способности. На выставке были представлены интересные поделки из шишек и листьев, листьев, мха и ветвей, засушенных цветов и травы. Совместно они смастерили замечательные поделки: сказочные сцены, макет осеннего двора, забавного ежа и целые осенние композиции.

Материалом для поделок послужили: шишки, листья, мох, семечки и многое другое. К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы всё фиксируем в фото отчёте. В результате получились оригинальные поделки.

Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость.

Праздник Осени

Каждую осень в нашем дошкольной группе проходит традиционный праздник «Осени». Этот год тоже не стал исключением.

Праздник Осени  является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. К этому празднику дети и взрослые  нашей группы готовятся заранее. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, танцы, сценки.

Празднику предшествовала большая предварительная работа воспитателя с детьми: Рассматривая иллюстрации – составляли небольшие рассказы о осени. Пробовали придумать небольшие сказочные истории. Воспитатель прочла детям много рассказов и стихов о осени. Дети рисовали и делали аппликации на осеннюю тему.

Дети вместе с родителями смастерили осенние поделки и в группе была проведена выставка «Осенняя фантазия».

Каждый день ребята познавали красоту окружающего их мира. Дети многое открывали для себя. Этот праздник готовился задолго до начала празднования. Вот и мы не смогли устоять перед красотой природы и пригласили в гости саму Осень.

И вот 3 ноября - всё произошло. Нарядные, весёлые ребята вошли в красивую, по – осеннему наряженную группу.

«-Здравствуйте, мои друзья!              Всем хороша, пригожа я! Золота, листьев – не счесть!              Яблоки, шишки, орехи – Все в сундуке моем есть! Я пришла на праздник к вам: Петь и веселиться.              Я хочу со всеми здесь крепко подружиться! –  такими словами начала свой праздник воспитатель дошкольной группы Рассолова Светлана Николаевна

Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам с осенними загадками и дети вместе с родителями отгадывали их.

Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, помогали собирать урожай с огорода. Играли в весёлые игры. Родители вместе с детьми проявили свои творческие способности и сделали интересных персонажей праздника из овощей и фруктов.

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными и осенними капельками, которые по волшебству Осени превратились в вкусные конфеты. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.

Все дети водили хороводы, пели песни, играли в весёлые игры. Мероприятие пошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателя и родителей – это лучшая награда!

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.

В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию.
Дети вместе с воспитателем оформили плакат «Мы вместе! Мы едины!»

Кафе для пернатых "Угощения для пташки"

04.12.2023

Сегодня на территории нашей организации открылось кафе для пернатых "Угощение для пташки". Кормушки всех участников разместили на деревьях образовательной организации.

Выражаем огромную благодарность родителям за активное участие в данном событии. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и взаимоотношения человека и природы через биологическое, эстетическое восприятие природы и развитие творческих способностей, профессиональных навыков.