Мероприятия 2022 – 2023 учебный год

Торжественное открытие центра естественно- научной и технологической направленности "Точка Роста" состоялось 8 сентября 2022 года. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован для школьной и внеклассной работы. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Центр "Точка Роста" стал центром общественной жизни в нашей школе и принимает в своих кабинетах всех любителей исследований науки,проектов и инноваций.

2023 – 2024 учебный год

6 сентября 2023 г.  прошло первое занятие по программе дополнительного образования "Химия вокруг нас"

14 ноября состоялось мероприятие «Вездесущая химия», в ходе которого дети смогли убедиться, что химия действительно сопровождает нас повсюду. Особенно яркие эмоции детям принесла игра «Мойдодыр». В заключении  обучающиеся составили коллективную  сказку «Приключения зубной щетки».

25 декабря 2023 г. В новом учебном году учащиеся младших классов открыли для себя мир робототехники. На очередном занятии детям предложили создать собственного робота. Работа осуществлялась тремя группами. На первом этапе каждая группа активно обсуждала и проектировала свои модели. На втором этапе дети приступили к сборке и испытаниям. На третьем этапе учащиеся провели круглый стол, где каждая группа представила свои уникальные изобретения. Оценка была произведена коллективно, и первое место было присуждено разработке робота-вертолета.

17 января 2024 г. На уроке физики учащиеся 9 класса 9 выполняли работу с использованием цифровой лаборатории. Они провели исследование магнитных полей постоянных магнитов, полосовых и подковообразных, а также провели исследование зависимости величины магнитной индукции от силы тока и количества витков катушки.