Страница обновлена 12.01.2021

Внимание!

Уважаемые родители.

В  соответствии с письмом Департамента образования Ярославской области  "О посещении образовательных организаций в связи с сильными морозами" доводим до вашего сведения следующее:

В случае резкого понижения температуры воздуха муниципальные органы управления образованием вправе принять решение об отмене посещения  обучающимися школ.

Родители (законные представители) обучающихся  в период сильных морозов вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, при этом в обязательном порядке сообщив классному руководителю или в администрацию школы по телефону 8(48543)33753, а затем – в письменной форме.

Полагаем целесообразным следующие ограничения посещения образовательных организаций:

- для обучающихся  I-IV классов -  при температуре минус 23-25 градусов;

- для обучающихся V – IX классов – при температуре минус 26-29 градусов;

- для обучающихся X – XI классов –при температуре минус 30 градусов и ниже.

Обучающимся будет предоставлена возможность получения (в том числе по электронной почте, или телефону, с использованием регионального интернет-дневника и т.д.) консультаций и рекомендаций по самостоятельному повторению  изученного ранее материала.

В случае, если ребёнок пришёл в школу,  для него будут организованы  индивидуальные занятия.

В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Директор школы                И.А.Железнякова