Страница обновлена 22.10.2018

Истоки

Свой путь наша школа начинает в 1895 году. В 1843 году в нашем селе была построена и открыта церковь. В 1895 году при ней стала работать церковно-приходская воскресная школа. Школу посещали дети села и ближних деревень прихода. С 1905 года школа остается как церковно – приходская, но преподаются все предметы.

За время становления она прошла ряд этапов преобразования.

Во время коллективизации церковь закрыли и разрушили, но школа продолжала жить.

С 1953 года школа реорганизована из начальной в семилетнюю, а в 1963 году – в восьмилетнюю.

В 1998 году школа переехала в новое здание (уже третье с момента рождения).

С целью реорганизации единой образовательной политики в 2000 году в школу были введены дошкольные группы.

Школа реализует воспитательные и образовательные задачи в объединенной структуре, включая в себя дошкольное, школьное и дополнительное образование. Школа обеспечивает единство и преемственность педагогического влияния на ребенка с учетом особенностей его развития на основе изучения местного материала, возрождая традиции, налаживания связей с семьей, осуществляя деятельность по патриотическому воспитанию.

Учредителем  МОУ Филипповская оош является администрация Любимского муниципального района Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Любимского муниципального района Ярославской области осуществляет Администрация Любимского муниципального района Ярославской области.   http://lubim.yarregion.ru/

Отдельные функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет Управление образования Администрации Любимского муниципального района Ярославской области. http://ouo-lub.edu.yar.ru/

Наша школа находится:

Адрес:

152461, Ярославская область, Любимский район, село Филиппово, улица Школьная 1.

Телефон:   8(48543)33753

E-mail: shkou@yandex.ru

Режим и график работы школы

Образовательное учреждение работает в одну смену.

Пятидневная учебная неделя.

Прием детей в ОУ начинается с 7.30 ч.

Начало занятий с 8.30.

Продолжительность занятий

– для обучающихся 1 класса – 35 минут

- для обучающихся 2 – 9 классов – 40 минут