Дистанционное обучение

Приказ МОУ Филипповская оош о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий № 9 от 20.03.2020 г.
Приказ МОУ Филипповская оош об утверждении Положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ № 9/1 от 20.03.2020 г.
Приказ МОУ Филипповская оош о переходе на дистанционное обучение № 13 от 03.04.2020 г.
Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательых технологий при реализации образовательных программ

Сценарий взаимодействия учителей и обучающихся

1.В режиме отсутствия условий онлайн обращения:

- учитель готовит пакет материалов и подробные инструкции на определенный временной отрезок обучения (3 дня, неделя), в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате;

-классный руководитель обеспечивает передачу заданий обучающимся.

-2.В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии личного технического средства у детей, отсутствии возможности выхода в интернет без присутствия родителей):

-использование SMS- сообщений с домашним заданием и сроками его выполнения, телефонное информирование;

-использование возможностей РИД для направления домашних заданий по учебнику, направления ссылок на многообразные интернет-ресурсы по изучаемой теме, использования демонстрационных и проверочных онлайн тестов, доступных пользователям РИД, использование обратной связи.

3.В режиме стабильной коммуникации и достаточном техническом обеспечении при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

-разработка учителями собственных онлайн уроков и форм обратной связи;

-использование готовых платформенных решений, сервисов или их фрагментов.

Расписание уроков в соответствии с основным расписанием.

Расписание уроков 2019/2020 учебный год (2 полугодие)

Телефоны и электронная почта:
МОУ Филипповская оош 8(48543)33-7-53 shkou@yandex.ru
Управление Образования Любимский МР 8 (48543) 2-24-52 upravlenie-lubim@yandex.ru
"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" Департамента образования Ярославской   области  8(4852) 31-43-45

Адреса электронной почты педагогов школы

Фабрикова Татьяна Ваалерьевна

fabrikova.t.v@yandex.ru

Бакин Андрей Никодимович

bakin.73@list.ru

Ахапкина Елена Александровна

ahapkina.lena2017@yandex.ru

Камратова Наталья Петровна

marina824@yandex.ru

Быстроумова Ольга Виторовна

olga.bystroumowa@yandex.ru

Миронова Татьяна Александровна

mironowa2009@yandex.ru

Смирнова Ирина Владимировна

i_c_08@mail.ru

При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем пользоваться возможностями электронных образовательных ресурсов.

"Интернетурок" Библиотека видеоуроков по школьной программе

Ссылки на видеоуроки с сайта ИНФОУРОК

5 класс. Всеобщая история

5 класс Математика

Прямоугольный параллелепипед. Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

7 класс. История России

7 класс. Обществознание.

Человек и природа

7 класс. Информатика.

Создание презентаций

8 класс. История России

8 класс. Обществознание

8 класс. Информатика

Средства и технологии обработки числовой информации

Яндекс.Учебник Инновационный сервис онлайн-образования. На сегодняшний день здесь доступно 45 тысяч увлекательных заданий по русскому языку и математике для учащихся начальной школы и пятых классов.

Фоксфорд Интернет-платформа открыла временный бесплатный доступ ко всем платным курсам по базовой школьной программе

Российская электронная школа  Бесплатный полный школьный курс уроков от лучших учителей России для 2-11 классов.  На данном представлено более 120 тысяч интерактивных видеоуроков и заданий. По каждому школьному предмету можно пройти полный курс.

ЯКласс Эффективный вспомогательный инструмент для школьного образования. Материалы расположены по параграфам и по темам школьного учебника. Система проверит и даст процент выполнения работы, предоставит подробную статистику.

Новый Диск Бесплатный доступ до конца 2019/2020 учебного года к образовательному мультимедийному интернет-ресурсу. Интерактивные онлайн-курсы для эффективного дистанционного обучения.

Платформа Учи.ру Представлены задания по школьным предметам: математика 1-6 класс, алгебра 7-11 класс, окружающий мир 1-4класс, английский язык 1-11 класс, русский язык 1-9 класс, география 5-7 класс, биология 5-6 класс, обществознание 5 класс, физика 7 класс, история 5 класс, химия 8 класс.