Муниципальное общеобразовательное учреждение Филипповская основная общеобразовательная школа Любимский МР

Страница обновлена 30.11.2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Плакат ПДД

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в вашем субъекте необходимо:

1. Не позднее 30 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников начальных классов всех общеобразовательных учреждений, ведущих свою деятельность на территории субъекта. Организационную работу по участию в Олимпиаде со школьниками и родителями проводят классные руководители.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ: Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке – dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября) Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру. ! Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо: – пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; – ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач. ! Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо: – пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; – пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

2. Онлайн-уроки для школьников 1-4 классов по правилам дорожного движения

Материалы для проведения открытого урока: – Мультипликационный ролик (продолжительность 10 минут 33 секунды): https://yadi.sk/i/SlNd5chTynahAQ – Презентационный материал и сценарий: https://yadi.sk/d/nqaPlorDKN6f8A?w=1

3. Не позднее 30 ноября разместить в школах печатную версию информационно-иллюстрированного материала (далее – Плакат) с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах. Плакат может быть размещен один на школу или в каждом классе (1-4 кл.) на усмотрение руководства школы.